Еду к маме

На праздник новый год
Поеду в поезде я к маме
Чтоб новостей хлебнуть
Стою по шею в оконной раме

В развалочку   на нижней полке
Смотрю на мимолетные кусты
И лишь вздыхает  пылью снег
Везущий поезд в новый век

Сижу верхом я на спине
Уставшем и взъерошенном орле
Лишь ложка и чаёк в стакане
Напомнят мне о теплом стане

Гляжу на старт готовится ракета
Пассажиры занимают в ней места
Прощай угрюмая планета
На старт считаю я до ста

Поднимет  над землёй ракета
Пронзя кинжалом облака
В изгнании куплены билеты
Зажгется синим пламя  мцк


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →