Вот оно начало года

Первое января. Вот оно начало года.
Я проснулась около десяти.
На дворе ни души. Только холод-погода
Оставляет лужи от снега в груди…
Так согреться не каждый способен
Чтоб душа дотянулась до струн
Мне тебя не хватает но все же
Я дышу и пью странный прилив

Сердце в музыке многое знает
/я же — ноты учила и всё/
Но умеет — песни слагает
Богом данное петь естество…
У тебя по другому — в течении
Сердце пишет нотной водой
Пригубив на куплет запиваешь
Чтобы лился от сердца припев

В это первое утро не скрою
Переполнена грудь тишиной
Только сердце надежд не бросает
Грея строчку душевной волной
Мы учились не думать о мрачном
Одевая надежды в слова
Отдаём себя в мир без откатка
Чтоб растить силу духа сполна

И быть может ты тоже тоскуешь
В этот первый нового день
Отдавая сердечность в тетрадку
Нотных смыслов /Россия с тобой/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →