Сумрак памяти

Написано от мужского лица...

Сумрак памяти давит громадой,
Жутким горем - тяжёлым свинцом,
Нет от траура нужной преграды,
Окружён я печальным кольцом.

Нет просвета, жизнь словно в тумане
Непроглядном, зловещем, густом,
Сила воли в железном капкане,
В западне...не поможет ничто.

Разум стонет надрывною песней,
Знает - прошлого не изменить,
Только Бог может взять и воскреснуть,
У людей рвётся жизнь, словно нить.

Небо, сжалься! Даруй блеск рассветов,
В кубок жизни бальзама налей,
Пусть за дверью останутся беды,
Сердцу будет немного теплей.

01.01.2025 г.


Рецензии
Шикарно изложено от мужского лица!
Люблю слезоточивые и страдальческие стихи!😊

С теплом и улыбкой.😊

Тахир Султанов   25.01.2025 00:29     Заявить о нарушении
Да, стих страдальческий, написан о потерях из жизни одного знакомого мужчины. Мне интересно было влезть в его шкуру и прочувствовать все муки души. Вот и родилось это стихо.

Спасибо за отклик!

Каролина Вишнёва   25.01.2025 07:28   Заявить о нарушении
Есть ещё такое про расставание:

http://stihi.ru/2021/10/06/8713

Тахир Султанов   25.01.2025 09:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →