А если плохо, а если больно...

А если плохо, а если больно,
И сердце в гневе кричит "довольно!"
А если встать не хватает силы,
А если кажется, что убили...

И рвутся нервы, рождая строчки,
Душе даря пять минут отсрочки.
Чтоб удержаться и не сломаться,
Взлететь, упасть и опять подняться.

Диктует время, смеётся вечность...
Я так хотела побыть беспечной.
Про свет писать. Но горит Израиль,
Судьба сама за меня выбирает

Стучатся в окна лучи рассвета,
Но все слова пока не про это.
Они про боль и они про доблесть,
Про ужас, запертый в общем вопле...

Ложатся строчки, сшивая нервы.
Их голос больше не тих и не сдержан.
Они кричат о победе над смертью.
Рисуя жизнь на пустом мольберте.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →