Дорога смерти вьется в никуда...

Дорога смерти вьется в никуда,
Из бездны, по сердцам и душам.
И здесь проходит та черта,
Взлетев с которой, ангелы над нами кружат.

И слышится порою крыльев взмах.
И кажется, что всё же тут остались,
Лишь прячутся зачем-то в облаках,
Те, что дышали, жили и мечтали.

И нет конца, да и начала не найти
У той дороги из несмытой крови,
С которой мы пытаемся сползти,
Но держат очень жесткие оковы.

Распоротые вены у страны.
И море слез и боли не иссякло.
А мы чудовищно разделены.
И как нам выбраться из мрака?

Танцует мгла по крови и костям,
Пытаясь сжечь и веру и надежду.
И бьёт жестоко по сердцам...
И все в душе не так, как прежде.

Дорога смерти. Та, что не забыть,
Что изменила жизнь и не исчезнет.
Но, если даже кровь нас не смогла обьединить,
То, может быть, и впереди лишь бездна?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →