Рефлексия

Ночь столкнет меня с края, намеренно,
В бездну мыслей гнетущих моих,
Сколько Богом ещё мне отмеряно,
С ночью мы разделим на двоих.

Проведет, прихватив меня с силою,
По забытым пределам души,
Там где память, была мне постылою,
И тихонько шепнет "не спеши".

Вспомнит  все, что  меня опорочило,
Бытность самых терзающих дней.
Жизнь мою, что мне небо пророчило,
И в итоге, что сделал я с ней.

По забытым давно мною радостям,
Средь улыбок родных я пройду,
По мирским моим глупостям, слабостям,
То ли сплю я, а то ли в бреду.

Не важны ей чужие страдания,
И она за окном будет ждать.
Чтоб пустые мои начинания,
Вновь и вновь перед сном показать.
 
Память вся у меня черно-белая,
Словно кадры немого кино.
Жизнь прожить, в ней ошибок не делая,
Нам, увы, ни кому не дано.

Не сумел как положено, праведно,
Да и вряд-ли кто сможет вовек.
Жил как мог,  я наверно не правильно,
Ведь всего лишь простой человек.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →