Туман ёжика

Ёжик вышел из тумана,
Значит это ему надо
Встретить друга медвежонка,
И чайку попить где можно.
Просто вышел на чуть-чуть,
Тут туман и в нём вся жуть.
Вот такой он шалопутный,
Все иголочки погнуты.

Побродил в тумане робко,
Испугался очень жёстко.
Вдруг медвежонок-говорун,
Хитрый, добродушный врун,
Уж чайку в огне готовит,
Свой язык стесал до крови.

Ёжик только весь затих,
В философию проник.
Задаёт себе вопросы,
И считает в небе звёзды.

Мы, забытые собой
Бродим ёжиком в тумане,
Замираем в слове-стой!
Остаёмся в слове-крайний.

Вот такая шалапуть
Окунулась в нашу жуть.





 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →