не в сказку попал

В сказку бы! Какая сказка?
Понимаю: не попасть!
А тогда...надеть бы маску,
да...Напиться тянет всласть?
Не получится: работа...
Мало пенсии? Она,
пенсия та, с чем-то что-то.
На неё скупа страна.
Не напьешься. А зарплату,
как известно,не пропьёшь.
Доктор вежливо без мата
скажет:- А дохни!- дохнешь,
вот и нет работы. Что-то
в веке нынешнем не так.
Есть работа, нет работы,
выживаешь кое-как.
Нету радости. А радость,
всем известно, не купить.
Ладно. Кофе-чай и сладость.
И шампусик. Пригубить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →