Туман и снег разлучат нас с тобой...

Моей любимой

*
Туман и снег разлучат нас с тобой.
Дом опустел с последней нашей встречи.
Не Новый год, а песня «упокой».
Слезами горькими рыдают сладко свечи.
Накрытый стол. И чокнусь я с женой.
Друзья желают счастья, мира, славы.
Взрываются петарды за стеной.
В бокал мне льют настоенной отравы.
Гуляют все. Супруги и друзья.
Танцует кто, а кто-то на балконе.
А, нам с тобой потанцевать нельзя.
Ты королева в царственной короне.
Ты далеко за морем и одна.
Господь с тобой нас вечно разлучает.
Как не встречаются светило и луна,
так не коснуться нам уже плечами.
Зачем мне этот чёртов новый год?
В твоём окне погаснут канделябры.
И мысли снег куда-то понесёт
под песню Миллер Бэнд Абракадабры…
*

1924 г.


Рецензии
Бедная жена!!
Дала бы канделяброй ,тоскующему ко/-ту/злу!!
Хорошо всë начиналось! :)))

Ирина Корьёва 2   23.01.2025 12:05     Заявить о нарушении
Оно всегда начинается.
А, потом, финиширует.
Приятного вечера и сладкой ночи.

Андрей Чекмарев   01.02.2025 00:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →