Я плачу о жизни

Я плачу о жизни.
О тёплой постели в холодное утро,
О чашечке чая, согревшей мне руки
И книжке, прочитанной мною не раз.

Как в детстве смотрела я на те разводы,
Что радугой лились на асфальте мокром.
Как сильно любила я речные воды
И бегала в них босиком по камням.

Как пела себе и деревьям я песни,
Писала ужасно плохие стихи,
И всё сочиняла как будто кудесник
Себе я другую, лучшую жизнь.

01.06.2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →