Сверкать и гибнуть, нежить и простить..

Сверкать и гибнуть, нежить и простить
Ушедших дней узоры золотые,
На чёрном бархате сияющую нить
Не разделить на звенья вековые.

Немеркнущим,негаснущим огнём
Горит на сердце нежность, как лампада.
Любимый мой, пойдем со мной вдвоём
В объятия ночного снегопада.

Туда, где год рождается иной,
Он мал ещё, он щурится спросонок,
Доверчив, слаб и жалобен порой,
Как маленький испуганный ребёнок.

И музыка неведома ему,
Что расцветает в глубине столетий,
И холодно, и зябко одному,
Пока не греет солнце на рассвете..

Дитя моё, не бойся и не плачь,
Сияй, обласканный небесными свечами!
Поверь, что время - свет, а не палач,
И крылья вырастают за плечами..


Рецензии
Спасибо, милая !

Игорь Шабаев   12.05.2026 09:22     Заявить о нарушении
Нежное спасибо, милый Игорь, за ласковое свечение трепетной и прекрасной Души и добрые слова!!
💕💕💕🏵🏵🏵☘️☘️☘️

Олечка Ефимова   12.05.2026 11:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 64 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →