Сверкать и гибнуть, нежить и простить..
Ушедших дней узоры золотые,
На чёрном бархате сияющую нить
Не разделить на звенья вековые.
Немеркнущим,негаснущим огнём
Горит на сердце нежность, как лампада.
Любимый мой, пойдем со мной вдвоём
В объятия ночного снегопада.
Туда, где год рождается иной,
Он мал ещё, он щурится спросонок,
Доверчив, слаб и жалобен порой,
Как маленький испуганный ребёнок.
И музыка неведома ему,
Что расцветает в глубине столетий,
И холодно, и зябко одному,
Пока не греет солнце на рассвете..
Дитя моё, не бойся и не плачь,
Сияй, обласканный небесными свечами!
Поверь, что время - свет, а не палач,
И крылья вырастают за плечами..
Свидетельство о публикации №124123101084
💕💕💕🏵🏵🏵☘️☘️☘️
Олечка Ефимова 12.05.2026 11:09 Заявить о нарушении
