Кафе для прогулок в Пушкине

Холодно, дождливо,
Шёл, слегка устал,
Старый дом красивый,
В нем полуподвал.

Слышу проходите,
Что хотите пить?
«Кофе мне плесните!
И перекусить».

«Есть особый, с перцем,
Будет губы жечь,
Верьте вам на сердце,
Вкусом может лечь!»

Здесь тепло, уютно!
Как «бариста» звать?
Я сиюминутно,
Стал стихи слагать.

Он кивнул, Владимир,
Но скромнее чин,
Я лишь оператор,
Здесь кофемашин.

Шумом кофеварка
Треплет тишину
Вроде стало жарко
Пирожок беру,

Маленькие радости,
Жизни позитив,
Скрадывают сладости,
Всякий негатив,

Перчик островкусием,
На губах цветёт,
Ну, а послевкусие,
Позже чуть придёт...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →