К Дню Героев Отечества 9 декабря

Сегодня день особенный у нас,
Мы раньше этот день не замечали,
Подписан президентом был указ,
Сегодня день героев отмечаем.

Тех кто отмечен Золотой Звездой,
России и Советского Союза,
Кто выжил или пал, принявши бой,
Взвалив на плечи непомерно груза.

Спасибо им и мёртвым и живым,
За то что мать Россию защищали,
Как Невский говорил: «На том стоим!»
И предки наши так за Русь стояли.

Спасибо тем, кто смертью храбрых пал,
И спит в земле иль под плитой гранитной,
Кто смерть чудесным образом попрал,
Победу одержав в кровавой битве.

На Финской и Отечественной был,
Прошёл Афган, и бился на Кавказе,
Кто путь нацизму снова перекрыл,
И смерть несёт гнилой фашисткой мрази.

Не надо громких песен и цветов,
Средь гор, лесов, полей, колосьев хлеба.
Живут герои в памяти сынов,
На смену приходя ушедшим в небо.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →