На морях житьё приятней

На морях житьё приятней
там же наших нет проклятий,
только матом гаркнут прозой
да и то послав, по морзе.

Здесь в морях, ни капли хлорки,
йодом дышится, настолько
будто бы сидишь в травмпункте,
это близко всё по сути.

Но служить идя в подлодку
где сорвешь от криков глотку,
есть свои прерогативы
не берут туда - сопливых.

В этом стиснутом пространстве
не заметно ветра странствий,
только смотришь в перископ
не готовится ль подкоп.

Сидя в атомной подлодке
не сгонять наверх за водкой,
не узнать, где в полушарии
командира, есть сценарии.

По захвату побережья
где проходит Мыс Надежда.
Там, где можно лечь на дно
натурально, как бревно.

Спать ложась на койке задом
рядом с ядерным зарядом,
сигануть боишься жопой,
чтоб не сдуло пол Европы.

На земле ж, всегда проблемы
помогают мало стены.
Лишь прекрасный вид на море
утолит любое горе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →