Чудо - зима!

***************************
Не зима,а какое-то чудо,
Что на шар весь земной снизошло:
Улетела за тридевять — стужа,
И тепло по земле потекло.

И Сибирь моя стала Кубанью:
В декабре — слякоть, лужи... Пальто
В шкаф забросил, вечернею ранью
В куртке топаю бодро,легко.

Даже утки лететь отказались
В южный край, где зимы не видать,
По снегам пред людьми разбежались,
Поспешая подачки глотать.

Чудный вечер мне память включает,
И виденье в глазах потекло:
Ты по парку навстречу шагаешь,
И улыбкою светит лицо.

Я беру твою нежную руку,
Сердце  вырвется птицей сейчас,
Чтобы  давнюю нашу разлуку
Навсегда  унести от нас.
3.03.2020г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →