жена деда мороза

Деда мороза все тут ждут,
Все гурьбой к нему бегут!
А я жена его и что?
Без меня ведь он ничто!
Кто рождает новый год?
Родит женщина! Вот вот!
Кто ему снежки готовит?
Кто в порядок всё приводит?
Ну а слава вся ему?
Больше это не  стерплю!
Меня всюду искажают
Бабой снежной величают.
Я ж королева снежная,
Жена, деду прилежная.
И не лёд у нас в груди ,
Если хочешь, посмотри.
Душа у нас горячая,
Как вода кипящая.
 А где вода кипит и лёд,
Там турбулентный паролёт.
Вот на нем мы и летаем,
Вам подарки доставляем.
Вы ж работайте как пчёлки,
Пойте песни вокруг ёлки.


Рецензии
браво вам за ваши строки.

Сергей Лутков   06.01.2025 16:13     Заявить о нарушении
С благодарностью, жена деда мороза! С теплом М А И

Малышева Александра   06.01.2025 20:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →