Зиму встретила деревушка
Топят печи — повсюду дымы,
А морозец кусает за ушко,
Люди спрятали ноги в пимы.
Утром часто на веточках иней,
Где берёзки у парка стоят.
Фон красивый на небушке синем,
Как гирлянды, снежинки горят.
Посредине селения людно —
Покататься на санках хотят,
Ребятишкам на горке уютно,
Все смеются и громко галдят.
Ну, а я у печурочки в доме,
Разомлевши, гляжу в потолок,
Наблюдаю, сижу в полудреме,
Как котенок гоняет клубок.
Свидетельство о публикации №124123002313
