Открою Слово

О, кажется, что горю нет предела…
И места не находишь, и не спишь…
И, словно вата ноги, тело…
И оглушительна ночная тишь…

И вот тогда, при свете свечки
Открою Слово от Христа,
И успокоится сердечко,
Пусть Имя говорят уста:
«Иисус Христос, души спаситель,
Я здесь, мне плохо,
Помоги!
Для жизни вечный Покровитель!
Дай крепость духу и руки!
Здесь жить с Тобой,
Одна отрада!
Ты воздух, свет, Ты врач и друг,
Молит в Тебе Твоя награда,
Тобой сомкнётся блага круг!

Облегчи душу, силы дай,
Почисти сердце покаяньем,
Мне после смерти улетать,
Омой меня - моё желанье.
Целую крест, Твой символ жизни,
Земной поклон творю с утра,
Прости меня, без укоризны,
Твоя задача так мудра…»


30.12.2024
6:44


Рецензии
Чудесное стихотворение!
Твоя молитва - целебный бальзам на сердце,!!)))
Я с тобой.....
С Богом

Наталия Дмитриева 3   17.01.2025 04:40     Заявить о нарушении
Доброе утро, Наташенька!
Благодарю искренне!
За поддержку!
За добрые слова!
Крепко обнимаю!🍏❤🎼

Ольга Лювенад   17.01.2025 10:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →