Снегопад, как беспечный странник

Снегопад, как беспечный странник,
Тихо бродит по нашим душам,
Чуть растерянный, влажный, странный,
Быстро тающий, непослушный.
Где ж зима со своею свитой,
Колким инеем, ветром вьюжным?
Сквер дождем лишь стоит умытый,
Где снежок погибает в лужах. .
И грустить в самый раз по зимам,
Когда слякоть - не званной гостьей,
Антураж сей "неотразимый"
Принимаю уже без злости..
Жду смиренно приход морозов,
И дней снежных, весёлых,  славных,
Пусть дожди свои сыплют слезы,
Буду думать о самом главном:
О тепле  и о созиданьи,
Об улыбке на постной "мине",
Ведь свой мир создаём мы сами,
И зеркалят от нас другие!
По сему не тоскуем боле,
Нет зимы, снега нет, нет света?
Позитив лучше всех паролей -
Чтобы радость дарить ответно!
29.12.24


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →