У окна

Наблюдаю за жизнью в окно, заменяет оно телевизор,
(Ведь сломался на днях колдовской аппарат).
Вижу я, рыжий кот семенит по карнизу,
Встрече с пёстрою кошкой ходок очень рад.

Я гляжу, как снежинки сбиваются в стаю,
В дом пытаясь проникнуть всё злится метель.
Мне спокойно, ведь снег по весне весь растает,
Вновь вернутся цветы и романтик-апрель.

Каждый день по чуть-чуть прибавляется к свету,
Эти солнца минутки в душе сохраню.

Знаю я, нелегко быть в России поэтом,
Но, живя, я ЛЮБЛЮ... Умирая, ЛЮБЛЮ...


Рецензии
Очень хорошо Вы сказали, Дима, о поэте. И особенно мне понравился конец стихотворения. О любви к этой жизни. Очень трогательно!
Как же нам не любить эту жизнь? Разве есть ей какая- то альтернатива в этом Мире!
И весна в скором времени ожидается...возрождениепророды, самой жизни)
Счастья Вам и вдохновения!
С уважениеми добром,
Лариса.

Лариса Мелашенко   18.02.2025 19:48     Заявить о нарушении
Спасибо, Лариса!
Да, совсем скоро весна!)
Всего наилучшего, только солнечных дней!
С теплом,

Дмитрий Севергин   18.02.2025 20:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →