Это наш бой

Колонна шла по полю и по пашням,
Передвигаться было тяжело,
Ещё держал пути мороз вчерашний,
К обеду грунт под солнцем развезло.
Нам не друзья сплошные грязь и слякоть,
Всей мощью танки вырвались вперёд,
А небо снова начинало плакать
И застрочил в бочину миномёт.
В миг принято решение остаться
И на себя принять тот шквал огня.
Колонне  дальше надо продвигаться -
Где бой гремит, нужна ещё броня.
А мы на выстрел повернули пушку
И вдарили как тысяча чертей,
Слетались вихрем листья на опушку
С обстрелянных ещё вчера ветвей.
Взбесился враг, нагнали подкрепление,
Мы выжидали, чтоб продолжить бой,
И командиром принято решенье
Закончить всё атакой лобовой...
Мне повезло тогда живым остаться,
И ангел мой во сне меня обнял,
Уже давно я перестал боятся,
Врагов жалеть я тоже перестал.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →