И был вовсе не ноябрь...

И был вовсе не ноябрь, а сентябрь,
И одна гуляла я по Москве,
Любовалась золотым листопадом,
Позабыв давным-давно о тебе...
По утрам, бывает, пью сладкий кофе,
Капучино, шоколад на десерт
С миндалём и на молочной основе.
А ещё люблю искрящийся снег...
Но сложились вдруг слова в эти строчки
О пронзительном ноябрьском дне,
Закружились между них многоточья,
И напомнили опять о тебе...

30.11.2024

Послесловие к стихотворению "Ноябрь. Холодно в Москве"
stihi.ru›2024/11/10/4232


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →