Когда болит и то, что не должно

    *    *    *
Когда болит и то, что не должно —
Стул или дверь, от абажура тени,
И зимний день глядит в твоё окно
И ластится, и белый  плат наденет.

Когда болит... да что об этом... верь,
Что завтра будет лучше непременно!
И не касаться запредельных сфер,
И не считать, что суть уходит с пеной.   

А зимний день прекрасен, холодит
И обещает сказку впереди.
21,25.12.24


Рецензии
Когда болит, что не должно...
непросто одолеть такие боли...
Ведь не сама боль душу жжёт...
а не должно быть этого... с тобой...
:::

Вячеслав Цыбулько   30.12.2024 21:57     Заявить о нарушении
Должно ...не должно, а происходит то, что происходит... Вспомнилось из "Алисы в Стране Чудес":"...всё страньше и страньше..."

Наталья Коноплёва -Юматова   31.12.2024 21:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →