В уютном, тихом уголке кафе...

В уютном, тихом уголке кафе,
Волнуя ложкой пенку капучино,
Я в ожидании создателя зимы
И красок вьюжных и метельных.

Сажусь на чёрного коня и мчу
По жизни яркой, новогодней.
О чём молчат деревья на снегу,
Морозным дням покорно подчинившись!?

Они слегка во снах, как ели
Наряжены снежинками до крон.
А мы запустим фейерверки
На радость стёклам сказочных витрин.

Оставим огоньки гирлянд в квартирах,
Украсим стол романтикой свечей.
Поздравим с праздником родных и близких,
Нас впереди ждёт фантастическая жизнь!
18.12.2024г.


Рецензии
А Вы, Фарид, Пушкина или Лермонтова, ну или хотя бы Евтушенко с Бродским читали?
Ну а то создаётся впечатление, что «Чукча не читатель, чукча писатель». : ))))
А сегодня на Стихире создалась такая обстановка, что кроме меня и ещё пары авторов Вам об этом и сказать-то никто не осмеливается… (((((

Геннадий Наварский   30.09.2025 23:08     Заявить о нарушении
Говорите, говорите, о, Великий и Всемогущий!Вы до сих пор на Троне!? Корона не жмёт, спуститься в народ, где одни чукчи, не пробовали? Спасибо, что есть такие, как Вы, иначе бы мы не знали, кто нами рулит!Если хоть одна строчка понравится хотя бы одному человеку, значит ты не зря её написал. А в Вашем комментарии одно высокомерие, Ваше "Высоко Превосходительство". Удачи Вам и здоровья!

Фарид Абдрахманов   01.10.2025 07:42   Заявить о нарушении
416 публикаций за 5 с половиной лет – это много!
32 рецензии за тоже самое время – это мало.

Бросьте, Фарид, ну ей богу бросьте уже позориться… : ))
Ну Вы же можете НЕ писать, уверен, что можете! Ну не пишите, ну нет у Вас таланта писать, но наверняка есть какой-то другой.
Найдите его и ВСЕМ после этого будет только лучше, а Вам лучше всех! : ))

Геннадий Наварский   01.10.2025 19:28   Заявить о нарушении
Геннадий, прошу прощения за репликой под твоей рецензией - жаба душит писать отдельную. Присоединяюсь к тебе и паре авторов, и будет нас уже четверо. Какие Пушкин и Лермонтов, какие Бродский и Евтушенко, ты вообще о чём. Автор, Вы хоть знаете, что такое рифма, ритм и размер? Только не говорите, что есть свободные формы, Ваши творения заявлены в рубриках философская и пейзажная лирика. Лирика, а не... При чтении этих, прости Господи, "стихов" язык узлом завяжется. Тебе, Ген, спасибо! Дело в чём - тут один ярый защитник русской поэзии яро нападает на мою землячку за стихосложение, так я ему, кроме прочих, скину и этот адресок для сравнения, потребую ответа - а ну-ка, сравни и оцени? И хрен отвертится!

Елена Гусельникова   03.10.2025 07:40   Заявить о нарушении
за реплику - опечатка, был другой вариант, проглядела, не исправила вовремя.

Елена Гусельникова   03.10.2025 07:41   Заявить о нарушении
Привет, Лен! Леваки ввели термин альтернативно-одарённый человек.
Всерьёз! : ))
Если бы не Трамп на Стихире появились бы альтернативно-одарённые поэты, а уж про альтернативно-одарённых поэтесс мне даже и подумать страшно… : ))))))

Геннадий Наварский   03.10.2025 21:01   Заявить о нарушении