Миноры Осени

Под красным зонтиком
Средь серых городов
Гуляла Осень, песни напевая..
В красной юбчонке
Мимо старых домов
Она брела, листву с ветвей снимая.
И дождь за ней бежал, словно щенок.
Лишь лужи за собою оставляя.
Ему было не жаль, промокших
людских ног...
Его здесь цель была совсем другая...
Чтоб в этом городе или в деревне по соседству,
Никто не видел, ночью средь дождя,
Слезы людей, кому разбили сердце,
Дождь прятал слезы к каждому придя
Прятал в карман, крепче в руке сжимая
Стирая капли с людских щек
А Осень шла,миноры напевая
И дождь за ней бежал словно щенок.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →