Я держу в руках свечу

Я держу в руках свечу.
Дождь и ветер не потушат.
Улыбаюсь и молчу.
То ли воск, а то ли души
обжигают горячо,
к огоньку прильнув устало.
Тихий шелест за плечом.
Время Ангела настало.
Выпал в ночь нелегкий путь.
И не срезать, не свернуть.
Но должны мы с ним вдвоём
отыскать неспящий дом.
Кружит Ангел молчаливый.
Я тихонечко шепчу:
— Спите души сном счастливым.
Я держу в руках свечу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →