Небольшая шутка о Большом

«Большой» сверкает бриллиантом:
Зимой «Щелкунчика дают».
Софиты, ложи, сцена, рампа…
На представление зовут.

В иные годы, помню ясно,
Билеты было не достать,
И, чтоб попасть в театра кассу,
Полночи бы пришлось стоять.

Проблему эту порешали:
У нас же всё «как у людей»…
Билетов цЕну вверх задрали,
И нет теперь очередей.
 
Теперь другая есть проблема:
Не знаю даже как сказать…
В «Большой» стекается богема,
Кто посмотреть, кто поиграть.

В народе мнение бытует:
«Большой» совсем уже не тот.
И зритель, попросту , рискует
Придти с антракта… на фокстрот.

А я возьму,  надену свитер,
Чтоб с горлом был, ведь так теплей,
И на балет поеду в Питер,
Мне в Мариинке он милей…

27.12.2024 г.

Изображение сгенерировано нейросетью Яндекса «Шедеврум»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →