Не о тебе я. о любви!

Не о тебе я! О ЛЮБВИ!
Как хорошо, что ты была!
Пусть истязала до крови,
До пепла сердце мне сожгла!
А ты была прекрасней див,
И всех чудес на белом свете!
И накрывала, как прилив,
На моей сказочной планете!
А я летал, расправив крылья!
Я пил росу моих цветов!
И упивался от всесилья
В объятьях белых облаков!
Какие я стихи писал,
Рождались ноты в струнах света!
И как ответных чувств искал,
Все оставаясь без ответа!
Теперь вот, память вороша,
о как там пели соловьи!
Пишу, почти что не дыша...
Не о тебе... А о любви!
27.12.24. А. Шубин.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →