Безумие приносит к нам слова...

Безумие приносит к нам слова...
Мне плохо, друг. Невывозимо плохо.
Апатией пленяясь, я оглохла
К тому, что вне. Я слышу все едва.

Все, что я вижу, мне дано взаймы
Не ощущеньем, осязаньем цвета.
В нем свет - всего лишь отраженье тьмы.
А тьма нужна для отраженья света.

И все, что я почувствовать могу -
Лишь пустота, и нет другим в ней места.
Все варианты мне давно известны.
О том, что будет, я себе не лгу.

Все меньше остановок на пути
И все сложней искать для жизни смыслы.
Мне очень нужно в тишину уйти,
Туда, куда меня так манят мысли.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →