Темница

Представляю, что чувствует джин,
век векующий в медной темнице,
что ему там блазнится и мнится,
как поносит своих и чужих.
Где тебя отыскать, подскажи, -
вопрошаю хореем и ямбом.
Но - не ищется медная лампа,
но - молчит заточённый в ней джин…


Рецензии
Ему хорошо,он очень доволен,
Свободен,лишь лампа которой
неволен,зачем же бежать,
Наслаждайтесь покоем.
И бороду дергать не надо,
До боли.

Илья Эйдин   31.12.2024 20:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →