Мысли вслух

Друзья-собаки не умеют плакать
И в их глазах побольше разума порой,
Чем у людей, умеющих взгляд прятать,
В песок зарывшись от проблемы с головой.

Нам рай совсем они не обещают,
Но преданы, всегда нас будут защищать.
Вот эти вещи нас давно объединяют
И то, за что нам хочется голосовать.

Едва почуя они к себе любовь,
Хозяину готовы послужить свой век.
Мысль мне всякий раз приходит вновь:
Собаки думают совсем, как человек.

В их посмотрите вы открытые глаза,
Но не моргайте. Для хищников то вызов.
Так передаются взглядом образа,
Как снимок всех человеческих капризов.
 
В собачье стае почти, как у людей.
И кто вожак в ней, быстро понимаю.
Немного разных вариантов и идей
О том, который пёс возглавит стаю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →