Не ново

Спид подменил чахотку.
Ковид не чета испанке.
А нам всё так же в охотку,
Прикрывшись бронёй как в танке,
Прикинувшись для проформы,
Мол, все из состава званных,
Уткнуться в свои смартфоны,
Листая лайки с экрана.
Живём себе и не тужим
И это совсем не странно.
А если нам что и нужно -
Напиться, как я недавно.
И это совсем не ново,
Когда всю неделю в теме,
На пару с котом дворовым
Орать свои песнопенья.


Рецензии
Позитивно, с некой иронией, с тонким чувством юмора - как всегда на самом высшем уровне!!! Владимир, с Наступающим! Желаю здоровья и всего, что требует Ваша душа!!!

Александра Токарева 3   21.12.2025 00:54     Заявить о нарушении
Добрый вечер, Александра! Искренне благодарю за тёплые слова и добрые пожелания. Пусть наступающий год будет для Вас добрым, радостным и урожайным на новые замечательные стихи!
С теплом и самыми светлыми пожеланиями, Владимир.

Владимир Веров   22.12.2025 00:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →