Чёрный принц поэзии
Окольцевало нестерпимой болью.
Пройдусь и возле храма постою.
Замаливать душевные грехи
Всегда не поздно...
Перестаю слагать былинные рассказы.
Я черный принц, и веры больше нет..
Меня бывает мучит жажда , висит на шее
тяжкий крест..
Перестаю писать , но не жалеючи ни разу..
Не жаль, не зря, написанного ворох!
И в мыслях бро'дя'т* всё ещё слова.
Я черный принц и пусть меня изводят..
Летит бездушно с плеч поэта голова..
На поэтическую казнь меня уже не сводят...
*и бро'дят и бродя'т, читаем брОдят
Вчерашний Тёмный Свет
27.12.2024
Свидетельство о публикации №124122703126
