В темноте зажигаются ёлки

В темноте зажигаются ёлки,
Возвращая душе добрый свет.
Тихо искры мерцают в иголках,
И  звучит в голове менуэт.

В тихом воздухе тают снежинки,
В лунном свете полно волшебства,
Это время взаимного чуда,
И взаимного время тепла.

Каждый словно немного волшебник,
Каждый словно немного герой.
В каждом  свет зажигается ёлки,
Означая победу над тьмой.


Рецензии
Мне близки аналогии, описанные Вами, Людмила: в каждом - свет ёлки - как верно!

Людмила Иконникова   14.03.2026 05:08     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →