Сказки

Чем старше становлюсь,
Тем больше обожаю сказки.
В них ностальгическая грусть.
Спасают там красавицы чудовищ,
Историю про это  помню наизусть.

Бывает, что спасают и красавиц,
Но никогда не даром, не за просто так,
Берут их сразу же без спроса замуж,
Вдруг ставят перед фактом бедолаг.

Всё в сказках преукрашено немного,
И хорошо, и плохо черезчур.
Там зло бессильно против дурачка святого,
Деньгам свободу предпочел бы Трубадур.

Немного сказки нам не помешает
Под Новый год впустить в свои дома.
Пусть счастье все проблемы побеждает!
Пусть радуют сюрпризы, удивляют чудеса!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →