Я совсем не разбираюсь в людях

Я совсем не разбираюсь в людях,
Для меня все люди – хороши.
И ни ум, ни сердце не осудит
Ни одной истерзанной души.
Оправдать могу всё, что угодно....
Он так поступает не со зла,
А хотел как лучше, просто гордый,
И не думал, что в сердцах сказал.
А она болтает от обиды,
Зависть в себе сложно победить,
В детстве недолюбленная, видно,
Но она хорошая внутри.
Мне, наверно, просто так удобно
Истинных причин не замечать.
Поселившись в мире иллюзорном
И любить попроще, и мечтать.
Но пора себе признаться смело,
У наивности есть свой предел.
Он так сделал. Точка. Взял и сделал.
Почему? Да просто захотел.
Не застраховаться от ошибок,
Лучше правде заглянуть в глаза.
Мне лишь остается сделать выбор,
Можно так со мной или нельзя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →