Уходит год

Уходит год, но на прощанье
Весь мир в усталости.
Зачем лишаешь нас, Дракон,
Душевной радости?

Был год не прост, в нем было всё,
Мы шли зигзагами,
Боролись с бедами своими
И с передрягами.

И, кажется, справлялись мы,
Шли по шажочку,
Вдруг на последнем повороте
Ты нам поставил точку!

Закончился один рассказ,
И пауза повисла…
Что будет в следующем году,
И где рак свистнет?

И разве может принести
Змея хорошее?
Но всё ж, пусть будущее будет
Светлей, чем прошлое!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →