О маме

Есть из детства у меня воспоминание:
Я болею, ты держишь меня на руках,
Прижимаешь к себе и так ласково
Гладишь ножки мне в теплых носках.

Называешь меня принцессою,
Говоришь, что поправлюсь, и я
Верю и засыпаю с надеждою,
Что ты будешь со мною всегда.

Вьюга, что завывает на улице,
Мне с тобою ничуть не страшна,
Пусть она хоть совсем разлютуется,
Но в объятьях твоих не слышна.

Мои слезы давно уже высохли,
Жар ушел, и я мирно соплю
На усталых руках твоих. Мамочка,
Я тебя бесконечно люблю!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →