И спокойно сдамся без боя

«Святой воды Вам с ним не пить!»
Его речей сладок яд. Не слушай!
О чём мне Господа молить,
Когда другому отдала я душу?

С грехом срослась моя стезя,
Дорога выбрана, и тьма всё ближе.
Когда к мольбам глухие небеса
Багрянцем озарили наши крыши.

С пути мне не свернуть назад.
Как ни спасай, чёрное не станет белым.
Его любовь — самый желанный яд,
Отравленной стрелой пронзила тело.         
_____________________________
Ухожу «в никуда» и спокойно сдамся без боя.
Растворюсь в пустоте: не прошепчут молитву уста.
Мой финал предрешён: не болит, не беспокоит.
Пусть в Его темноте догорает моя свеча.


Рецензии
Добрый день,Анастасия!

Кипяток...
Что ж душа женщины стремится к силе,а сила притягает наглостью свободы!А любовь не может быть злой...
Вполне может получиться так что получив ожог от тайны тьмы душа научится любить по-настоящему даря уже свой свет другому!
Пусть даже тяжёлой ценой...

В добрый час, Анастасия!
Солнца вам...

Игорь Панкин   25.06.2026 14:13     Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →