И спокойно сдамся без боя
Его речей сладок яд. Не слушай!
О чём мне Господа молить,
Когда другому отдала я душу?
С грехом срослась моя стезя,
Дорога выбрана, и тьма всё ближе.
Когда к мольбам глухие небеса
Багрянцем озарили наши крыши.
С пути мне не свернуть назад.
Как ни спасай, чёрное не станет белым.
Его любовь — самый желанный яд,
Отравленной стрелой пронзила тело.
_____________________________
Ухожу «в никуда» и спокойно сдамся без боя.
Растворюсь в пустоте: не прошепчут молитву уста.
Мой финал предрешён: не болит, не беспокоит.
Пусть в Его темноте догорает моя свеча.
Свидетельство о публикации №124122606879
Кипяток...
Что ж душа женщины стремится к силе,а сила притягает наглостью свободы!А любовь не может быть злой...
Вполне может получиться так что получив ожог от тайны тьмы душа научится любить по-настоящему даря уже свой свет другому!
Пусть даже тяжёлой ценой...
В добрый час, Анастасия!
Солнца вам...
Игорь Панкин 25.06.2026 14:13 Заявить о нарушении
