война не бывает, без слёз

война не бывает, без слёз.
без слёз, не бывает войны.
где то там,
среди тополей и берёз,
похоронены чьи то сны.
похоронены чьи то мечты
и желания чьи то лежат.
от генералов  и до солдат.
и над полем сражений тех,
песни павших, уже не слышны.
война , не бывает без слёз.
без слёз, не бывает войны.


Рецензии
Борис, можно? Я Вам подпою:

Война не бывает без слёз,
Война не бывает без ран...
А тем, кто с оружьем приполз, -
Проклятье за этот срам!!!

Проклятье во все века!
Пусть знает Ваш сын и внук,
Пусть знает наверняка,
Кто враг наш, а кто - наш друг!
Спасибо, Борис, за Ваши строки!

С уважением

Людмила Похвалинская   20.04.2026 08:21     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →