Как богу весточку писал...

Я разговаривал с отцом,
Как богу весточку писал.
Отец, возможно, в каждый сон
Носил моё в небесный зал.
Я взять хотел с ослабших губ
Ответов тайну, хоть кивок…
Отец из слов неверных пут
Не смог собрать разумный слог.
Он бормотал себе под нос,
И хмурил бровь на немоту.
А я молитвы в песнях нёс –
Пусть бог услышит, хоть одну.
Своих не пел, не мой черёд
С холодным небом говорить.
Раз кто-то жил на шаг вперёд,
Ему и там первее быть.
Я в небеса, к отцу лицом,
Тянул про куст рябины текст.
Предчуя смерть, смолчал о том,
О чём бы надо было спеть.
Зачем-то вдруг шутить умел,
Цепочкой слов держал за жизнь.
Я в божью дверь все песни спел,
Но, как-то, стихнув, отпустил.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →