Когда во всём ты есть, и всё уже твоё
И чувствуешь покой и счастье.
Уже неважно, где твоё жильё,
Какой был раньше частью.
Ты ходишь всеми, всеми говоришь.
За всем стоишь, за всем молчишь.
Рождаешься со всеми, умираешь,
Опаздываешь или успеваешь,
Со всеми пишешь и читаешь,
Хватаешь или отпускаешь.
И только в этот миг ты жив…
Себя ж-малышку уложив
В эгоцентричной колыбели,
Все мысли снова будут о себе.
И все чужими сразу станут.
Жестокой подчинён судьбе.
Когда - не ты, тебя - обманут.
Живёшь в раздавленном мирке
В тревожности и беспокойстве
От всеединства вдалеке,
Забыв о расчудесном свойстве
Быть всем и вся во всём со всеми,
Как сад и семя.
Свидетельство о публикации №124122604782
