Не стоило б людей превозносить...

Не стоило б людей превозносить –
От сотворенья мира и доныне,
Никак не можем ближнего любить,
Считая яйца, всяк в своей корзине.

Нам пора бы взять, да и понять,
Конкурентны в мире только вещи.
Средь людей должна быть благодать…
Впрочем, стоп! Не сон ли это вещий?


Рецензии
Не стоило б о людях говорить,
Какие они славные ребята.
Спокойно мы никак не можем жить.
И вряд ли уж научимся когда-то…

Покровский Василий   29.12.2024 16:31     Заявить о нарушении
Хорошие ребята - только в снах...
А в жизни - внуки, сын,отец и братья.
Об остальных не будем вспоминать -
Нет позитива заключить в объятья

Добрый Защитник Людей   30.12.2024 20:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →