Деревушка

Я живу на знаменитой даче
И никак привыкнуть не могу,
Что отсюда выглядят иначе
Травы и ромашки на лугу.

Деревушка в центре мирозданья –
От Москвы минутах в сорока.
В церковь пробираются задами
Семь старух, четыре старика.

А повсюду рослые заборы
И шоссе, петлявые, как тест.
А кругом торчат, как пикадоры,
Злющие «кирпич», «тупик», «объезд».

Не могу привыкнуть, что ночами
В дом влетает суматошный свет,
И шуршат начальственные «чайки»,
Здешний государственный секрет.

То глаза на лоб, то лохмы дыбом –
Так живу. И кажется – давно…
Говорят, воздастся за труды нам…
Вот не знаю… что-то мудрено.


Рецензии
Хорошие стихи пишите, интересно читать!

Глухов Михаил   02.06.2026 07:43     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →