Лето в воспоминаниях

Осталось лето память ворошить,
Особенно при зимней непогоде –
Оно себя решило раскрошить
На маленькие эпизоды вроде.

Назойливо собой не утомлять,
Продлив при этом всё очарованье,
И грани новизною раскрывать,
Которые засели в подсознанье.

Мы в них с тобою вместе, как всегда,
И это самое большое счастье,
Когда вся летне-дачная среда,
В том принимала чуткое участье.

Тропинки, где оставлены следы,
Для поля с лесом комарам на радость,
И ягодные, сочные плоды,
Чей сок давал для поцелуев сладость.

Но осень поджидала у ворот –
Она-то знала больше, чем мы сами,
У каждого был в город свой эскорт,
Заправленный семейными делами.

25.12.24


Рецензии
Невероятно душевно, трогательно и повествовательно получилось, Ирина! Лето невозможно не вспоминать, особенно если ты его проводишь не в городских условиях, а на даче! Приятного новогоднего времяпровождения Вам!

Игнат Хвостовский   04.01.2025 23:17     Заявить о нарушении
Да, зимой такие воспоминания душу просто согревают! Всего самого доброго и чудесно новогоднего!

Ирина Маршал   04.01.2025 23:50   Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →