Я схожу с ума

Маня сводит с ума этот запах
Эта улыбка, и эти глаза
Говорила бы и говорила...
Но я знаю, что так нельзя.

И мне снова надо идти
Но хочется очень сильно
Где угодно тот облик найти
Где угодно, когда угодно...

Отвести при встрече глаза
Нехотя улыбнутся
Себе поставить тормоза
Потом в слезах отвернутся

Целый день плакать и думать
Как встречу, что говорить
Но ничего не придумать
Хочу заснуть и забыть..

Страдать и снова страдать
Стоять, ждать, думать
На гуще кофейной гадать
Но опять ничего не придумать

На себя злиться и злиться
Если не так что сказала
Лучше, наверно, убиться
Я сама себя наказала

Вечно думать, нравлюсь ли я?
Часто не знать, что думать
Во всём обвинить вновь себя
О нём снова думать и думать..

Скитаться по коридорам
Одиночкой, просто так
Всё вновь проверять по нотам
Но не забыть мне никак

Тот запах, те глаза
Улыбка эта и руки
Скрипящие тормоза
И эти ужасные муки

25.12.24, 23:01


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →