Победное

Когда, природе вопреки,
свое теряю естество,
я всё равно пишу стихи
и отмечаю Рождество.

Пусть целый век дурят паны
и у людей трещат чубы,
не будет шанса у шпаны
загнать моих друзей в гробы.

На перекрёстке всех дорог,
на перестрелке всех полков,
мы не забудем свой исток,
освободившись от оков.

Пусть нежить не отнимет нить
и, умудрённые навек,
не упадём в декабрьский снег,
а, всем назло, продолжим жить!


Рецензии
Красивое и мудрое СТИХО-творение !)
❣️🙏😇

Вера Бездомная   28.02.2025 23:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →