Раньше были в магазине...

Раньше были в магазине
Первоклассные духи,
И в обыденной рутине
Очень даже неплохи.
Аромат был несравненный,
Будто капель перезвон,
Будто камень драгоценный,
Этот маленький флакон.
Пару капель для свиданья -
И кружилась голова,
Не припомню я названья,
Вроде *Красная Москва*.
Запах стойкий, не фальшивый,
Словно солнышка привет,
Упакованный, красивый,
На любой, ух ты ж!, бюджет.
И любые начинанья,
И о нежности слова,
Глаз моих очарованье, -
Эта *Красная Москва*.
Сейчас нет таких в продаже,
А хотелось бы купить,
В ГУМе, ЦУМе, или Пассаже,
И тебе их подарить
Будто летнее дыханье,
Аромат среди зимы,
Наше первое свиданье,
И вдвоём с тобою мы.
Обошёл все магазины,
Обыскался, нету сил,
Для обыденной рутины
Непременно бы купил.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →