Иду ва-банк...

Иду ва-банк и холодеет кровь…
Рискую, но своею головой…
Промахиваюсь, попадаю в бровь
И вечно окружён людской молвой...

Для дон Жуанов – мрачный Командор,
Для Командоров – жалкий дон Жуан…
Порою бык, порой тореадор
И вечно на коленях возле Анн…

Я там всегда, где слышен шпаги звон,
Где бьётся благородство с подлецом…
Я часто бит, растерзан, поражён,
Но не считаю смерть плохим концом…

Иду ва-банк… Рискую и иду…
И пусть порой игра не стоит свеч,
Я каждый миг для жизни на виду.
Об этом речь, мой друг, об этом речь...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →