Мира в Новом году!

Во дворе  декабрь завьюжил,
Белым стелется ковром.
И деревья до макушек
Засверкали серебром.

Нарядился ярко город –
Весь в неоновых огнях.
Ёлки с праздничным задором
Манят взгляд на площадях.

Мы с грустинкой неизбежной
Вспомним лучшее в году…
Новый к нам идёт с надеждой,
С верой в счастье и мечту.

Прочь тревоги, страхи, слёзы!
Жизнь сегодня такова –
Только мира сердце просит,
В ожиданье волшебства.


Рецензии
Думаю, Светлана, что практически вся страна под бой курантов загадала желание о мире. Стихотворение понравилось: легко читается, рифмичное и радостное. И Вас с Новым годом! Исполнения желаний.

Валентина Малышева 3   01.01.2025 21:35     Заявить о нарушении
Валентина, спасибо за отзыв и пожелание.
Добра, Радости, мира!

С теплом,

Соколовас Лана   02.01.2025 00:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →